Virman Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум лиги Virman


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как нам играть?

+14
Вадим
Henke
privod
Nikul
@gent
CosmoSpace
Manny
naslund
Joueur
tapocheg
KyDecHuk
Grinch
Devasator
Graf Faust
Участников: 18

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Как нам играть?

Как нам играть? Vote_lcap44%Как нам играть? Vote_rcap 44% [ 8 ]
Как нам играть? Vote_lcap56%Как нам играть? Vote_rcap 56% [ 10 ]
Всего проголосовало : 18


Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Как нам играть? Empty Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 2:22 pm

Graf Faust

Graf Faust
Admin

В общем вопрос очень важный. Надо бы его решить до старта сезона. Пока время есть и не все менеджеры подтянулись. выношу вопрос на голосование. Как видно по форуму, участники игры уже разбиты на два лагеря - одни хотят, что бы 1 сим-год равнялся одному реальному (по симуляции в день), а вторые напротив, за наиболее быстрый график (2 симуляции в день). В кратце поясню основные моменты. Если сделаем симуляции "Одна в год", то rerate будет по индивидуальной статистике игрока, которую он показал в реале. Если же "быстротечную", то по статистике данной игры через программу simhl.

https://virman.forum2x2.ru

2Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 2:35 pm

Devasator

Devasator

1 год - 2 сезона

3Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 3:02 pm

Grinch

Grinch

Чтобы играть по ИРЛ - вперед в фентази-лиги, а в менеджере 2 сезона в 1 год!)

4Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 3:11 pm

KyDecHuk

KyDecHuk

2 сезона

5Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 3:24 pm

tapocheg

tapocheg

Grinch пишет:Чтобы играть по ИРЛ - вперед в фентази-лиги, а в менеджере 2 сезона в 1 год!)
Чтобы играть по два матча в день - вперед в плейстейшн, а в менеджере 1 сезон в 1 год!)

6Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 3:25 pm

Grinch

Grinch

tapocheg пишет:
Grinch пишет:Чтобы играть по ИРЛ - вперед в фентази-лиги, а в менеджере 2 сезона в 1 год!)
Чтобы играть по два матча в день - вперед в плейстейшн, а в менеджере 1 сезон в 1 год!)
в плейстейшен 1 сезон в неделю Wink

7Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 3:28 pm

tapocheg

tapocheg

Grinch пишет:
в плейстейшен 1 сезон в неделю Wink
Не факт. Обладая определенной силой воли можно и по два матча в день играть Smile

8Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 3:29 pm

Grinch

Grinch

tapocheg пишет:
Grinch пишет:
в плейстейшен 1 сезон в неделю Wink
Не факт. Обладая определенной силой воли можно и по два матча в день играть Smile
ну вот эту силу воли и надо направить на менеджер Very Happy

9Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 3:33 pm

tapocheg

tapocheg

Grinch пишет:
ну вот эту силу воли и надо направить на менеджер Very Happy
Тогда игроки будут развиваться не так как в реале, а как... Да вообще черт его знает как Smile Намного интереснее играть в лиге, где игроки соответствуют реальному положению дел, разве нет?

10Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 3:38 pm

Joueur

Joueur

Не, ну если составы прошлых лет брать, то можно и 2 симуляции в день)

11Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 3:38 pm

Grinch

Grinch

tapocheg пишет:
Grinch пишет:
ну вот эту силу воли и надо направить на менеджер Very Happy
Тогда игроки будут развиваться не так как в реале, а как... Да вообще черт его знает как Smile Намного интереснее играть в лиге, где игроки соответствуют реальному положению дел, разве нет?
нет) абсолютно нет) игроки будут развиваться так, как они сыграли здесь и это логично. Я уже года 4 наверное играю на Хокмане и до сих пор никто не знает как работает этот сим Very Happy по-этому образные утки, которые, например, выиграют КС в жизни могу тут занять последнее место даже, если я, как их ГМ, улучшу состав до неузнаваемости) и выходит, что я взяв 1 выбор на драфте еще и состав улучшу благодаря хорошей игре в жизни) и соответственно такое может быть наоборот, а это уже совсем печально будет) повторюсь, что для любителей реала есть фентази) а тут ... лет 10 сыграем, рестарт ростера сделаем и будет тебе опять реал Smile

12Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 3:48 pm

naslund

naslund

За стандартный график с двумя симами в день.

13Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 4:07 pm

Manny

Manny

1 в день. И времени хватит на два менеджера, и по другой системе получится поиграть. 2 в день и на хокмане хватает

14Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 4:41 pm

Joueur

Joueur

Еще к плюсам системы 1 год=1 сезон, возможность проведения драфта на день раньше реального)

15Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 4:55 pm

CosmoSpace

CosmoSpace

2 сезона

16Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 4:58 pm

@gent

@gent

2 сезона. А вот составы можно сделать старые!

17Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 5:02 pm

Devasator

Devasator

tapocheg пишет:Тогда игроки будут развиваться не так как в реале, а как... Да вообще черт его знает как Smile

Развиваться они будут так, как играет команда )) Это будет адский "подгон" для любителей ливануть на топ-3 выбор) Потому что по логике, если команда будет искусственно подгоняться под статус - "донной", то на первом же старении учитывая отрицательный показатель полезности... весь средний командный дефенс провалиться в безду )) А там уже и литьё не потребуется, в дальнейшие сезоны)

На самом деле было бы интересно узнать критерии старения ( и увидеть пробное, до окончания голосования ). Но привязка старения к результатам игрока по нашему симу... вполне скажем так интересный проект Cool

18Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 8:24 pm

Nikul

Nikul

Я уже высказывался, но могу повториться! Если честно, не играю в другие менеджеры, времени не хватает! Поэтому мне оптимально 1 сезон - 1 год. Успеваешь под каждую игру подстроить состав, подумать!
И я за максимально возможную привязку к реалу.
Вот начнем играть по 2 сезона и драфт пойдет наперекосяк, Дацюк уйдет на пенсию, Малкин и Овечкин достигнут 35 лет, хотя в реале им 30 с хвостиком будет.
И какой интерес? Играть условными Васей и Петей, которых и знать не знаешь.
Тем более уже получается первый сезон пройдет быстро(так как начнем в январе, а в октябре уже новый сезон).
Поэтому обращаюсь ко всем, давайте тут играть по реальному календарю, с реальным старением. Это и будет отличать наш менеджер от других подобных.

19Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 9:13 pm

Manny

Manny

Согласен целиком и полностью. Два за один вполне хватает в хокмане с непонятными рейтингами у Хедманов, Нидерайтеров и прочих) а здесь давайте как-нибудь по другому играть

20Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 10:53 pm

Grinch

Grinch

Nikul пишет:Я уже высказывался, но могу повториться! Если честно, не играю в другие менеджеры, времени не хватает! Поэтому мне оптимально 1 сезон - 1 год. Успеваешь под каждую игру подстроить состав, подумать!
И я за максимально возможную привязку к реалу.
Вот начнем играть по 2 сезона и драфт пойдет наперекосяк, Дацюк уйдет на пенсию, Малкин и Овечкин достигнут 35 лет, хотя в реале им 30 с хвостиком будет.
И какой интерес? Играть условными Васей и Петей, которых и знать не знаешь.
Тем более уже получается первый сезон пройдет быстро(так как начнем в январе, а в октябре уже новый сезон).
Поэтому обращаюсь ко всем, давайте тут играть по реальному календарю, с реальным старением. Это и будет отличать наш менеджер от других подобных.
как раз таки это и не будет его отличать от других) ибо из российских менеджеров есть только Хокман) а всё остальное (США и Канада) играют по ИРЛ календарю)) ну в общем глупо спорить, если каждому интересно своё) но ты просто поймешь со временем, что на линии надо максимум 10 минут) ибо даже если ты потратишь 4 часа на анализ всего чего можно и выставишь идеальный на твой взгляд состав - ты проиграешь 1:7 Very Happy Это я просто сразу настраиваю к причудам сима Smile

21Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пт Дек 19, 2014 10:58 pm

Devasator

Devasator

Manny пишет:Согласен целиком и полностью. Два за один вполне хватает в хокмане с непонятными рейтингами у Хедманов, Нидерайтеров и прочих) а здесь давайте как-нибудь по другому играть
Это что за наезд на Витюню сейчас был Laughing

22Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Сб Дек 20, 2014 12:59 pm

privod

privod

в обоих случаях есть и плюсы и минусы, тем более труден будет выбор, если смотреть на голосование.

1 в 1. Минусы

- слишком долго играть, на практике получается что игры идут с октября по май, в остальном просто курим.
- менеджеры должны будут следить за перепетиями в НХЛ, а также по возможности должны скаутировать фармы и юниорки
- из- за большого разрыва в турах, многим может быстро надоесть игра, так как иногда команды не играют по 3-4 тура
- в таких случаях выменять топ игрока будет особенно невозможно, тем более если учитывать что у нас некоторые менеджеры буквально молятся на игроков реальной команды
- фармы получается никакого влияния не окажут на игру (можно выключать)
2 сезона в 1 год.

Минусы.
- довольно быстрое старение игроков по сравнению с реалом
- придется больше возится с игроками (я имею ввиду драфт особенно, так как придется набирать игроков самим вручную)
- пожалуй самый главный пункт - вообще непонятное старение (вплане как оно будет тогда происходить), потому что реальную статистику уже в наш проект не включишь.
- будет много автосоставов, так как из-за травм и временного отсутствия геймера будут провалы
- ну и придется совету лиги всерьез рассмотреть вырост игроков фарма и попадание их в основу

НО я выбрал все-таки вариант 1 сезон 1 год (хотя тоже склонен к мысли что очень долго все будет идти), только потому, что у нас уже лига 1 есть, играющая 2 сезона в год, минус которой только в перекаченных игроках. В остальном все выглядит отлично.

23Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Сб Дек 20, 2014 1:06 pm

Henke

Henke

2

24Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пн Дек 22, 2014 5:35 pm

Вадим

Вадим

Я предлогаю начать сезон с ростера 2000-ых годов. Что то типо ретро но не совсем. Думаю многим будет интересно поиграть за звезд тех времен (Кария, Селяне, Форсберг, Линдрос и т.д.). И фишка у лиги будет, и сезон можно будет проводить за пол года не боясь драфта. Игроки тоже всегда будут всем известные. Драфт пики, даже очень поздные, будут очень высоко цениться. Больше движухи, больше обменов, больше интереса.

25Как нам играть? Empty Re: Как нам играть? Пн Дек 22, 2014 5:37 pm

Graf Faust

Graf Faust
Admin

Вадим пишет:Я предлогаю начать сезон с ростера 2000-ых годов. Что то типо ретро но не совсем. Думаю многим будет интересно поиграть за звезд тех времен (Кария, Селяне, Форсберг, Линдрос и т.д.). И фишка у лиги будет, и сезон можно будет проводить за пол года не боясь драфта. Игроки тоже всегда будут всем известные. Драфт пики, даже очень поздные, будут очень высоко цениться. Больше движухи, больше обменов, больше интереса.
Не проканает. Не многие захотят играть на тех ростерах. Так то начать не проблема.

https://virman.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения